Можно ли при помощи суда получить приватизацию, но только на меня, брата и маму, и может ли ребенок отца претендовать на долю?
Скажите пожалуйста,
Есть квартира (не приватизированная) , мама ответственный квартиросъемщик, прописаны 5 человек (мама, брат, я, отец со своим ребенком от гражданского брака, которого он прописал будущи в браке с мамой). Родители разведены. Квартиру мы приватизтровать не можем, тк отец не дает своего согласия.
Здравствуйте!
Нет, ущемить права ребенка ( от второго брака отца) не получится, особенно если он несовершеннолетний ( не дадут органы опеки).
Приватизация квартиры только на Вас , брата и маму по суду - невозможна.