Тюмень, 14.10.2017, 04:51

Продажа Лексуса перед разводом - действия приставов и возможность получения алиментов

Вопрос №13303252 из г. Тюмень
опубликован 14.10.2017, 04:51
Мой БМ Перед нашим разводом купил автомобиль Лексус. Сейчас он его продал. У него бы заперт на регистр. Действия на этот автомобиль из за долга по алиментам. Оставалось 10 000 руб - одна задолженность, и еще на работе, куда приставы направили исполн. Лист спустя полгода, как я спадало на алименты. Он уплатил только 10 т.р. и ему суд. приставы сразу сняли ограничение. Хотя долг еще остался. Приставы зыбали про еще один долг. И сняли ограничение. Вообще могли ли приставы снять ограничение не предупредив меня? И могу ли получить алименты с продажи автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Но вообще Вас не должны были предупреждать о снятии обременения.

Алименты можно получить только с дохода.

14.10.2017, 04:53

Продажа автомобиля-Это не доход?

14.10.2017, 04:59

Здравствуйте,

Нет, в данном случае реализация должником своего имущества - это не является доходом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 05:02