Как снять ограничения с автомобиля, приобретенного в 2015 году, если ранее на него были наложены запреты из-за задолженностей предыдущего владельца?

Купили автомобиль в 2015 году, решили его сейчас продать и оказалось, что на него наложен запрет на регистрационные действия, т.к. имеется задолженность у предыдущего хозяина. Как снять ограничения, если при покупке автомобиля никаких ограничений не было?

Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если Вы не ставили его на учет и авто числится на прошлом хозяине, тогда запрет наложен правомерно.

Единсвтенный вариант - оплатить долги за прошлого собственника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

То что нужно. Спасибо!

Дак в том-то и дело, что и на учет поставили, и все было нормально, а вот когда решили продать, вдруг оказалось, что наложен запрет на рег. действия из-за долга предыдущего хозяина. Разве это правомерно?

Здравствуйте. КОнечно неправомерно. Вам нужно не тянуть и подать административное исковое заявление в рамках КАС РФ и обжаловать действия пристава в суде.

Добрый день. Тут надо разбираться, на каком основании и кто применил ограничение. Обращайтесь в ГИБДД. Вполне вероятно, что это судебные приставы. Решайте вопрос там.

Здравствуйте! Если на учет поставили, то Вам нужно подавать в районный суд исковое заявление об освобождении транспортного средства из-под ареста.

В этом случае вам нужно подать исковое заявление о снятии обременения с автомобиля. Исковое заявление к службе судебных приставов наложивших ограничения и бывшему собственнику.