Йошкар-Ола, 14.10.2017, 05:33

Ситуация с диагностированием и необходимостью ортопедической группы в садике для сына. Вопросы по заключению ПМПК для детей логопедической группы

Вопрос №13303292 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.10.2017, 05:33
Вопрос такого характера. Сын,01.11.2012 г. р.,ходит в обычную группу садика. В в апреле-мае 2017 г. логопед садика проводил диагностику для формирования ортопедической группы. По результатам которой как оказалось есть дети с более явными нарушениями. Конечно я смутилась слыша речь детей попавших в группу, у некоторых она на столько четкая что можно позавидовать. Далее нас даже на факультативные занятия не будут якобы мы имеем много дефектов в звуках и вами займутся поезде сначала дети полегче. Есть заключение мире от октября 2017 г. что мы нуждаемся в ортопедической группе. В логопед сказала что все на рано. Как быть? И все ли дети лог. группы должны иметь заключение пмпк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение ПМПК обязательно. Оно и подтверждает то или иное отклонение от нормы, требующее коррекции. Если заключение есть, требуйте включение ребёнка в логопедическую группу, если нет, требуйте направление на ПМПК.

14.10.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если лопед поясняет, что группа укаплектована 12 человек и больше не возьмут несмотря на решение ПМПК. КАК тогда быть.

14.10.2017, 07:34

В этом случае вам обязаны выдать направление в другой детский сад в такую группу, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

14.10.2017, 07:35

Все верно. Если нет места в Вашем саду, пишите заявление (писать его нужно в Управление образования), пусть дают место в другом. Удачи Вам!

14.10.2017, 09:16