Ситуация с диагностированием и необходимостью ортопедической группы в садике для сына. Вопросы по заключению ПМПК для детей логопедической группы
Заключение ПМПК обязательно. Оно и подтверждает то или иное отклонение от нормы, требующее коррекции. Если заключение есть, требуйте включение ребёнка в логопедическую группу, если нет, требуйте направление на ПМПК.
А если лопед поясняет, что группа укаплектована 12 человек и больше не возьмут несмотря на решение ПМПК. КАК тогда быть.
В этом случае вам обязаны выдать направление в другой детский сад в такую группу, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Все верно. Если нет места в Вашем саду, пишите заявление (писать его нужно в Управление образования), пусть дают место в другом. Удачи Вам!