Самара, 14.10.2017, 08:35

Сын желает служить по контракту, но обнаружил тупик в военкомате - где и как пройти медицинскую комиссию для уезда в Смоленск?

Вопрос №13303325 из г. Самара
опубликован 14.10.2017, 08:35
Сын хочет служить по контракту. Прописан в ТОльятти, служить будет в Смоленске. Из Смоленка по почте получили ОТношение из части, в котором наш военкомат просят оформить установленным порядком личное дело и направить сына в распоряжение командира войсковой части 7459. Но в нашем военкомате сыну объяснили, что помощь ничем не могут, направление на мед. коммиссию не дают, в общем тупик. Где пройти эту коммиссию и какие документы собрать, чтобы уехать в Смоленск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Глава 6. Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах)

108. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.

Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), не освобождается от выполнения приказов и своих должностных и специальных обязанностей.

14.10.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Жаловаться не хочу, просто хочу понять как пройти эту коммиссию.

14.10.2017, 10:19

Добрый день, уважаемая Елена

.

К сожалению без подачи жалобы вы не сможете данное дело сдвинуть с места

Удачи вам и вашим близким!

14.10.2017, 10:21

Добрый день! Запишитесь на прием к руководству военного комиссариата для получения направления и последующего прохождения медицинской комиссии.

14.10.2017, 10:21