Как будет делиться наследство, если отец не оставил завещания после того, как бросил нас, и у него также есть сестра из второго брака
Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.
Независимо, что отец Вас бросил, он не прекратил фактически быть отцом, по-этому наследство будет делиться по закону, т.е. половина совместно нажитого имущества во втором браке отойдёт его жене, а на вторую половину можете претендовать Вы и Ваша сестра в равных долях.
Смотрите ст. 1142 ГК РФ - вы с сестрой наследники первой очереди, а также родители умершего и супруга, если не будет завещания конечно.