Брянск, 14.10.2017, 08:26

«Субагент в сфере страхования отказывается от продажи диагностической карты - какое наказание грозит?»

Вопрос №13303602 из г. Брянск
опубликован 14.10.2017, 08:26
У меня по субагентскому договору в сфере страхования работает человек который продал клиенту диагностическую карту вместе с полисом ОСАГО, клиент обратился в прокуратуру и теперь следственные органы завели дело. Но теперь субагент отказывается от того что продал диагностику клиенту. Скажите пожалуйста какое наказание за эти деяния могут быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

14.10.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А квитанций на оплату нет и работник говорит что не выписывал диагностику. Можно ли это доказать.

14.10.2017, 10:17

Добрый день! Эти обстоятельства можно доказать с помощью свидетельских показаний, которые могут дать клиенты данного сотрудника.

14.10.2017, 10:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

А как он собирается доказывать? Нет, не докажет, если свидетелей нет. Подпись работника нигде не фигурирует

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 10:37