Судебный спор о взыскании неустойки в долевом строительстве - перспективы обжалования кассационного определения
Здравствуйте Андрей!
Чтобы оценить перспективу данного дела надо смотреть все судебные решения по делу и оценить их, только потом можно дать ответ. Нужно смотреть основания принятия решения первой и кассационной инстанции. В дальнейшем можно обратиться с надзорной жалобой в суд в надзорной инстанции. В ВС РТ - в президиум и предсадетаелю. ВС РФ - в судебную коллегию по гражданским делам, в президиум, и председателю. В принципе неустойку должны были взыскать полностью, согласно вашего расчета, а не урезать ее все меньше и меньше. Думая из-за такой суммы стоит побороться до конца.
Обжаловать в надзорном порядке.
Вы пишите о "неустойке согласно договора" - это не совсем так, т.к. по ДДУ размер неустойки определен ФЗ, т.е. это законная неустойка. Если сотни тысяч для вас деньги, идите до упора! Наймите спец-та, пусть поднимает суд.практику + подключить Роспотребнадзор. Удачи.