Москва, 14.10.2017, 09:53

Бабушка подала в суд по делу об определения порядка общения с детьми. Можно ли оспорить чтоб суд отказал ей в этом?

Вопрос №13303856 из г. Кемерово
опубликован 14.10.2017, 09:53
Бабушка подала в суд по делу об определения порядка общения с детьми. Можно ли оспорить чтоб суд отказал ей в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это ее право предусмотренное законом. Чтобы суд ей отказал, нужны основания, например, то общение вредит ребенку, а так если оснований нет, то суд установит график общения, который нужно будет соблюдать.

14.10.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Михаил, стороны по делу могут подать жалобу, если будут не согласны с вынесенным решением-это их право. Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

14.10.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У вас есть право на внесение возражений на иск, если вы - сторона по делу - ответчик

Советую обратиться на очную консультацию к юристу.

14.10.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Михаил

Если дело еще не рассмотрено, пишите отзыв на исковое заявление и излагайте свои возражения

После высенения судом решения, если вы будете с ним не согласны, имеете право подать апелляционную жалобу.

14.10.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Все решает суд с учетом интересов ребенка. Бабушки также имеют право на общение со своими внуками согласно СК РФ. Удачи Вам!

14.10.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Суд по этому делу будет 30.10.17 с чем туда идти что брать с собой,

14.10.2017, 10:04

Вам нужно в первую очередь, указать, какие есть основания у Вас чтобы ей отказали, почему Вы против общения детей с бабушкой? Отсюда и нужно определить, какие доказательства Вам нужно предоставить, свидетелей и т.д. Еще раз повторюсь, если таких оснований нет, то суд определит график общения с ребенком.

14.10.2017, 10:07

Добрый день, уважаемый Михаил

Идти туда с возражением на иск предварительно отправленным в суд. Пишите свои доводы, аргументы, возражения в нем.

Удачи вам и вашим близким!

14.10.2017, 10:07

Здравствуйте! Уточните пожалуйста о чем суд! Без этих данных дать объективный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным!

14.10.2017, 10:12

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно явиться в суд с письменным возражением на исковое заявление

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 10:12

Добрый день! Статья 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.

Исходя из вышеизложенного, если к Вам до судебного процесса не обращались из органов опеки и попечительства по данному вопросу, то бабушкой не соблюден обязательный досудебный порядок разрешения спора. Но законодательно бабушка имеет право на общение с внуками, если нет причин исключающих это.

В любом случае суд разрешит спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

14.10.2017, 10:12