Как отец может получить право на общение с ребенком, если бабушка подала иск об определении порядка общения?
Сможет ли отец получать общение с ребенком если иск об определении порядка общения подала бабушка? Дело в том что отец и бабушка живут в одном доме.
Здравствуйте.
Судом будет определен порядок общения именно истца с внуком (внучкой) при этом скорее всего, по решению суда общение будет происходить на территории проживания ребенка и его матери.
Поскольку вы не являетесь участником процесса, порядок общения ребенка с вами данным решением регламентироваться не будет и бывшая супруга вправе препятствовать вашему нахождению на ее территории.
Вам необходимо заявить самостоятельный иск по определению порядка общения с ребенком.
С уважением, Колесникова Е.А.
Да, конечно сможет.
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.