На мою зарплату наложили исполнительный лист на вычитание 20% могут ли судебные приставы наложить арест еще и на имущество.
Добрый день
Могут наложить на арест и на имущество, если истцом будет заявлено требование в суде о наложении ареста в обеспечение иска.
Юлия Соловьева, взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности.
Здравствуйте! Разумеется может. В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.
Добрый день, Юлия
Судебные приставы имеют право наложить арест как на заработкую плату, так и на имущество, принадлежащее вам на праве собственности
Исключение, единственное жилье
На него арест наложить нельзя.
Здравствуйте. Да, могут. В принципе если они наложаь арест на имущество, то они могут таке накладывать и арест на имщуетсвоОдно другому не мешает.
Да, могут, если взыскатель будет настаивать на аресте, но имущество могут не продать с торгов, поэтому приставы неохотно идут на арест.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
Имеют право.