Сдача экзамена на носителя русского языка в Москве - вопросы о действительности сертификата в Рязанской области
Здравствуйте! У меня Р.В.П. по Рязанской области. Могу ли я сдать экзамен на носителя русского языка в Москве, а именно в Университете Дружбы Народов? Будет ли полученный сертификат действителен по Рязанской области,
Добрый день. При приеме в гражданство Российской Федерации заявитель предоставляет сертификат, подтверждающий знание русского языка. Данный документ выдается организацией включенной в перечень Министерства образования и науки РФ.
Университете Дружбы Народов включен данный перечень и вы вправе предоставить сертификат, выданный данным учебным заведением, при подаче заявления на гражданство, в т.ч. и в Рязанской области.