Требуется ли сдавать экзамен на русский язык для получения гражданства, если среднее образование получено до 1990 года и проживаю в Краснодарском крае, ЛНР?
Нужно ли мне сдавать экзамен на носителя русского языка если у меня среднее образование получено до 1990 года. Вид на жительство есть, буду подавать на гражданство. Я из ЛНР, живу в Краснодарском крае?
Лучший ответ
Дело в том, что для признания носителем русского языка и получения сертификата НРЯ, никакого экзамена сдавать не нужно
В данном случае проводится собеседование в комиссии при управлении по вопросам миграции, которая и принимает решение о признании НРЯ
Собеседование проходят все без исключения, это-не экзамен.
Здравствуйте! Думаю в Вашем документе есть изучение русского языка?.. В таком случает этот документ о среднем образовании и будет подтверждением владения вАми русским языком.
Удачи!