Вопрос о замене счетчиков - ответственность собственников или ТНС?
Здравствуйте. Вчера пришли представители ТНС Энерго и сказали, что нам нужно заменить счётчики. Мы живём в многоэтажном доме, счётчики установлены на лестничной клетке. Кто должен производить замену, собственники или представители ТНС?
Доброго Времени суток!
Замену счетчика за свой счет должны производить собственники жилых помещений
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Нам всегда и везде говорят о том, что наше только то, что находится в пределах квартиры, остальное вне нашей собственности. Счётчики находятся в подъезде, на основании какого закона именно мы должны производить замену?
Доброго времени суток.
Счетчики если общедомовые - то принадлежат на праве общей совместной собственности всем собственникам многоквартирного дома, если счетчики для учета энергии именно в вашей квартире, то это Ваша личная собственность.
В любом случае замену счетчиков оплачивают его собственники.
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то обязаны заменить электрический счетчик, так как счетчик не является общим имуществом. На основании ст. 210 ГК РФ обязаны заменить.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором. (ст. 210 ГК РФ).
На основании ст. 210 Гражданского кодекса РФ - собственник несет бремя содержания имущества, если законом или договором не предусмотрено иное.
Доброго вам времени суток. Если счетчики общие, то соответственно все собственники жилья в МКД должны их оплачивать. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Счетчик находится на лестничной площадке так как там проходит электрический стояк, с которого осуществляется ввод в Вашу квартиру. Но это прибор, который учитывает только Вашу электроэнергию, поэтому является именно Вашей собственностью. Если любая Ваша вещь стоит на лестничной площадке, то от этого она не перестает быть Вашей.