Претензии на долю в наследстве - как узнать оформление дома и какие документы нужны
Здравствуйте, для начала запросите выписку из егрп на дом, чтобы понимать кому и на каком основании он принадлежит. Если было наследство, то восстановить пропущенный срок принятия возможно только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Наличие прописки не влияет на доли в наследстве. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Возьмете с собой с собой паспорт. Если у сестры будет завещание на её имя Вам в суд.
Здравствуйте! Узнать на кого дом вы можете через МФЦ, заказав выписку из ЕГРН. Если не было завещания, то вы также являетесь наследником первой очереди. Вступить в наследство теперь вы сможете только в судебном порядке.
Здравствуйте.
Закажите выптску через МФЦ из ЕГРН. Затем Вам нужно восстановить в судебном порядке упущенные сроки и вступить в наследство через нотариуса. Но если мать при жизни написала завещание и Вас не включила, то оспаривание тоже в суде.