Деление имущества, которое находится в аресте
При разделе имущества делится ли техника которая находится в аресте у приставов?
При разделе имущества делится все имущество, нажитое в браке, в том числе и имеющее на момент раздела, обременение арестами. Однако скорее всего в Вашей ситуации, один из супругов, в отношении которого не наложен арест, вправе заявить об исключении имущества из-под ареста (исключении из описи), мотивируя это тем, что это совместно нажитое имущество.
Техника не может делится вообще, взыскивается компенсация в размере 1/2 стоимости техники с того супруга, который фактически ею владеет. При этом стоимость техники надо подтверждать.
☼ Здравствуйте,
Если вы приобрели имущество находясь в браке, то конечно это имущество также будет делиться поровну, даже если оно в аресте
Желаю Вам удачи и всех благ!