Астрахань, 14.10.2017, 12:47

Как избежать судебного наказания за вождение в нетрезвом состоянии?

Вопрос №13304451 из г. Астрахань
опубликован 14.10.2017, 12:47
Можно ли избежать судебного наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Олег! К адвокату обратитесь с документами. Возможно есть какие то грубые нарушения в оформлении документов. Это единственный шанс избежать наказания.

14.10.2017, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

☼ Здравствуйте, Никак не избежать, если вы управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, Будете лишены водительских прав на полтора года и заплатите штраф 30.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 12:48

Доброго времени суток.

К сожалению, если факт нахождения Вас в нетрезвом состоянии был установлен, есть результаты обследования, то Вы не сможете избежать ответственности.

14.10.2017, 12:49

Здравствуйте, Олег. Вам нужно обратиться к адвокату лично, может быть, он найдет какие-то существенные недостатки при оформлении протокола сотрудниками ГИБДД.

Других вариантов нет. Статья 12.8 КоАП РФ не допускает признания нарушения малозначительным, и Вас ожидает штраф 30000 рублей и лишение прав..

Удачи Вам.

14.10.2017, 12:52

Только если имеются нарушения процедуры привлечения к административной ответственности, при составлении протокола, в том числе. Нужно смотреть все документы по делу.

14.10.2017, 13:42

Являются ли процессуальными нарушениями разница во времени составления протокола и проведение алкотеста и отсутствием понятых во время теста?

14.10.2017, 17:05

Олег, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

Какую статью вам вменяют? Ст. 128 или 12.26?

14.10.2017, 17:07

А разница и должна быть во времени. Не могут же одновременно проводить освидетельствование и составлять протокол. Сначала одно, потом другое.. Понятые сейчас не нужны, если инспектор фиксирует на видео.

14.10.2017, 17:16