Вопрос о возможности взять больничный с 18 октября, чтобы праздновать 3-летие ребенка

Вопрос №13304516 из г. Смоленск
опубликован 14.10.2017, 13:05
Здравствуйте, интересует вопрос 17 октября ребенку исполняется 3 года, могут ли я пойти на больничный с 18 октября, не выходя на работу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете пойти на больничный, если вы заболели. Никаких ограничений в этом случае нет.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая Мария

Если вам выходить на работу 18 то можете уйти сразу на больничный.

Удачи вам и вашим близким!

14.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Достижение ребенком возраста 3 лет никак не влияет на ваше право пользоваться освобождением от работы в связи с лечением. Удачи.

14.10.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вы можете сразу оформить больничный, не выходя при этом на работу. У вас есть уважительная причина. Всего хорошего.

14.10.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

☼ Здравствуйте, Если вы работаете, то конечно можете уйти на больничный, только боюсь что его вам не заплатят, потому что за последние два года у вас нет заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При наличии надлежащим образом оформленного в мед. учреждении листа временной нетрудоспособности можете. Подавайте его по окончании больничного вместе с заявлением установленного образца. Но его как правило готовит работодатель.

14.10.2017, 13:24

А если заболел ребенок, а не сама?

14.10.2017, 13:15

☼ Здравствуйте,

Можете оформить больничный лист по уходу за ребёнком на период его болезни, законом это не запрещено

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 13:19

Оформляйте листок нетрудоспособности по уходу за ребенком и проинформируйте работодателя об этом. Спасибо за обращение...

14.10.2017, 13:21

Здравствуйте. Больничный вы можете оформить на себя или на своего несовершеннолетнего заболевшего ребенка. Законодательством это не запрещено.

14.10.2017, 13:39

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034