Сколько госпошлины нужно уплатить при подаче иска на выделение доли в совместной квартире?
Сколько нужно уплатить госпошлину при подаче искового заявления на выделение доли в совместной квартире? Я нахожусь в разводе, но с бывшим мужем у нас осталась совместно купленная квартира за 2 150 000 рублей в 2008 году, сколько стоит она сейчас я не знаю, но я бы хотела чтобы суд выделил мою долю в этой квартире, и мне нужно для обращения в суд оплатить пошлину, только не знаю в каком размере?
Уважаемая Людмила! При подаче искового заявления платится госпошлина от стоимости имущества на которое претендует супруг при разделе совместно нажитого имущество, то есть от стоимости половины имущества. Стоимость имущества может быть определена как рыночная стоимость, так и как инвентаризационная стоимость недвижимости по БТИ, что обычно ниже рыночной стоимости и госпошлина будет меньше.