LSN Messenger
Красноярск, 14.10.2017, 13:55

Возможно ли лишение водительского удостоверения и административный арест по части 2 статьи 12.27 одновременно или только одно из них?

Вопрос №13304679 из г. Красноярск
опубликован 14.10.2017, 13:55
Скажите пожалуйса могут по ч 2.ст 12.27 одновременно лешить водительского удостовирения и адменистративный арест до 15 суток. Либо что то одно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, одновременно два наказания назначить не могут, будет либо арест, либо лишение права управления.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

☼ Здравствуйте,

Лишение водительских прав будет в любом случае, и также на выбор, либо штрафные санкции, либо арест на 15 суток

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Санкция - альтернативная, следовательно, одновременно нельзя применить два наказания, только одно.

14.10.2017, 13:57

Нет. Либо то, либо другое. Санкция статьи предусматривает либо административный арест, либо лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет.

14.10.2017, 13:57

Здравствуйте! По данной статье предусмотрено альтернативное наказание, либо арест До 15 суток, либо лишение прав. Одновременно два наказания назначить не могут. Рад, если помог вам.

14.10.2017, 13:59

Скажите пожалуйста адменистративный арест на 5 сутак и штраф на 30 тысяч это что за стотья?

14.10.2017, 14:04

Часть 3 статьи 12.27 КоАП РФ:

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

14.10.2017, 14:13