Вопросы по сроку давности и закрытию дела по автомобилю, проданному по доверенности
Авто продал по доверенности. Потом авто у человека было в угоне с 1998 г.
15 лет мне не приходили налоги. Оказывается зарегистрировано до сих пор на меня. Сейчас стали налоги приходить. Есть ли срок давности у этого дела? Чтобы на этом основании закрыть?
Хочу просто написать письмо-заявление в гибдд о снятии с учета или утрата (как правильно) документов на нее нету. Хватит ли одного письма чтобы закрыли дело?. можно ли очно не являться. И еще за последние 4 года получается мне сейчас придут налоги,. мне придется платить эти налоги? Или если снимут с учета.
То оповестят налоговую и она отменит свое решение? Или за прошлые годы налог нельзя отменить. А отмена будет действительна только с того года когда сняли с учета?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы не могли продать автомобиль по доверенности, это не предусмотрено действующим законодательством, поэтому собственником до сих пор являетесь вы.. Заочно без явки в гибдд вы ничего сделать не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего