Вопрос о сроке давности налогового учета для авто, проданного по доверенности, и возможности закрытия дела письменным обращением в ГИБДД без личного присутствия
Авто продал по доверенности. Потом авто у человека было в угоне с 1998 г. 15 лет мне не приходили налоги. Оказывается зарегистрировано до сих пор на меня. Сейчас стали налоги приходить. Есть ли срок давности у этого дела? Чтобы на этом основании закрыть? Хочу просто написать письмо-заявление в гибдд о снятии с учета или утрата (как правильно) документов на нее нету. Хватит ли одного письма чтобы закрыли дело?. можно ли очно не являться?
Лучший ответ
Явиться надо лично с документами на автомобиль. Подать заявление о снятии с учета в связи с угоном. И при отсутствии документов заявление об их утере. После этого сведения будут переданы в Налоговую инспекцию налог не будут начислять.