Проблемы с ливневой канавой вызывают затопление домов в частном секторе - куда обратиться и что делать?

Здравствуйте! Живу в городе в частном секторе. Так называемая ливневая канава. Проходящая вдоль дороги заилилась, заросла, мы ее периодически прочищаем, но это не помогает. В результате дождевая и талая вода никуда из нее не уходит. В результате подвалы наших домов круглогодично затоплены водой. Я обращалась в администрацию, но пришли отписки, так ничего и не делается. Дом ничаинает просто гнить. Скажите, пожалуйста, куда обращаться дальше и считается ли это порчей чухого имущества. Ведь дом приходит в негодность, самим в сырости жить невозможно, даже если его продать из-за этого его никто не купит Спасибо!
Лучший ответ

Вообще то о чем вы пишите является зоной ответственности вашей администрации Если она бездействует то следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру.

Спасибо за вашу работу!