Как защитить свою долю имущества в совместном браке, если муж живет в другой стране?
Вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества. Одновременно нужно заявить ходатайство о наложении ареста на имущество
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов и заявление об обеспечении иска, тогда суд наложен запрет на продажу имущества до решения суда.
Конечно же он не имеет право продавать совместно нажитое имущество которое было приобретено в период брака, для того чтобы он не смог продать нужно подать иск в суд о разделе имущества и наложить арест на все имущество в обеспечении иска.
Здравствуйте. Недвижимое имущество без вашего согласия муж не сможет продать. Если муж продаст иное имущество, вы вправе в судебном порядке потребовать половину стоимости данного имущества. Подавайте в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества, по месту жительства ответчика.