Как оформить дом на этапе строительства при множественных собственниках
На этапе строительства дом еще не передан в эксплуатацию, с оформлением права ничего не получится, уже при завершении сможете зарегистрировать право свое и сестер ст. 223 ГК РФ.
Здравствуйте, Ирина, оформить права на домовладение вы сможете при завершении строительства, в том числе и на сестер с последующим отчуждением долей.
Удачи вам в ваших делах.
Здравствуйте.
Чтобы ответить на вопрос, надо уточнить, на каких правах мать отдала участок, была ли она собственником участка, отдала Вам по договору дарения или другим способом.
Только потом можно будет сказать, смогут ли другие члены семьи претендовать.