Работнику ДОУ сообщили о необходимости оплатить штраф Роспотребнадзора, хотя он нес участия в нарушении. Как защитить свои права и чем грозит заведующая?

Я работаю в ДОУ. На нашу организацию был наложен штраф Роспотребнадзора в размере 30000 руб. Заведующая решила что этот штраф должны выплачивать сотрудники якобы виновные в плохих результатах проверки. Я отказалась их выплачивать, на что мне было сказано что будут вычитать эти деньги из моей стимулирующей надбавки. На момент проверки я находилась в стационаре. Как поступить в этом случае и чтото грозит заведующей.

Лучший ответ

Добрый день! Штрафы новые грозят заведующей, если вы напишете жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам и всего доброго!

Добрый вам день

Уважаемый Денис, в данном случае не совсем понятна логика заведующей. Тем не менее, вы можете обратиться с жалобой в ГИТ и прокуратуру.

Здравствуйте, Денис, обратитесь с жалобой в управление образованием и так же в трудовую инспекцию, для проведения проверки по факту нарушения требований действующего законодательства.

Удачи вам в ваших делах.

☼ Здравствуйте,

Даже если вы виновны в том, что работодателя оштрафовали, то без вашего согласия у вас могут забрать максимум средний заработок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если стимулирующих выплат не могут удерживать штраф, который обязано выплатить учреждение. Если будут удерживать, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Это полностью незаконно. Вы не можете оплачивать штраф за организацию. Если это произойдет, Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034