Кто должен нести ответственность за ремонт трассы отопления в доме с тремя собственниками в частном секторе?
☼ Здравствуйте,
Вам все правильно сказали, ремонт возможен только за счёт собственников дома, поэтому договаривайтесь, кто и сколько будет вносить денежных средств
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Олег Иванович! Посмотрите план инженерных сетей, ответственным от пункта врезки от общей теплотрассы до конечной разводки по дому - согласно зоны ответственности - собственник дома. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вообще согласно ст 210 гК РФ собственники несут бремя содержания своего имущества труба от врезки до дома является зоной ответственности собственников квартир.