Как решить проблему с поврежденной теплотрассой и задолженностью по коммунальным услугам в отдельно стоящем коттедже?
Как выйти из сложившейся ситуации: образовался прорыв теплотрассы, обеспечивающий услугой гвс 1 отдельно стоящий коттедж, имеющий долг по ком. услугам около 100 тыс. руб. Ремонт участка теплотрассы приблизительно 250-300 тыс. руб. Законно ли будет не восстанавливать теплотрассу, в связи с задолженностью по ком. услугам?
Законно ли будет не восстанавливать теплотрассу, в связи с задолженностью по ком. услугам?
Нет, не законно. Восстанавливать обязательно. А вот долг с них можно взыскать через суд.
Теплотрассу поставщик коммунального ресурса должен будет восстановить, так как теплотрасса это трубопровод по которому коммунальный ресурс идет не только на ваш дом.
А вот ограничить ком. ресурс непоредственно в ваш дом до погашения задолженности в полне могут. Вас должны предупредить письменно два раза о введении в отношении вас процедуры ограничения коммунальной услуги. Далее происходит отключение.