Севастополь, 14.10.2017, 14:35

Участковый даст справку о фактическом проживании, если я не прописан в квартире.

Вопрос №13304832 из г. Севастополь
опубликован 14.10.2017, 14:35
Участковый даст справку о фактическом проживании, если я не прописан в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Участковый не обязан предоставлять такие справки, но если хорошо попросите думаю не откажет. Также с этим вопросом можете обратиться в управляющую компанию.

14.10.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Участковый вообще не обязан давать такую справку, даже если прописаны. Справки о проживании дает УК или ТСЖ этого дома, а не участковый.

14.10.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Раньше участковые выдавали рапорт-характеристику, в которой указывали на проживание заявителя. В последнее время стали отказывать в этом. Можно обратиться в УК или ТСЖ с тем же запросом.

14.10.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Участковый вам не будет выдавать справки, вам нужно будет обратиться в управляющую компанию о том, что проживаете по данному адресу.

14.10.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Управляющая компания это ЖЭК? Спасибо

14.10.2017, 14:50

Да, в Вашем случае это ЖЭК. Туда и нужно обращаться. Они должны контролировать количество проживающих, они же должны выдывать справки об этом.

14.10.2017, 14:51

Доброго времени суток! Да, вам надлежит обратиться в ЖЭК, они составят необходимую вам справку о фактическом вашем проживании по указанному адресу.

Всего хорошего.

14.10.2017, 14:52

ЖЭКов сто лет нет. Возможно ЖЭКом Вы называете именно управляющую организацию, которая осуществляет управление многоквартирным домом на основании решения общего собрания собственников МКД. УК составляет акт о количестве фактически проживающих в жилом помещении только в целях взимания платы за коммунальные услуги при неустановленных индивидуальных приборах учета.

14.10.2017, 14:54

Здравствуйте. Управляющая компания это не обязательно ЖЭК. В общем понимании это организация, которая осуществляет управление и содержание многоквартирного жилого дома. Это может быть и ТСЖ, и ЖЭК. А может быть и полное отсутствие таковых. Это когда дом на непосредственном управлении. Тогда можно обратиться в совет дома. Вот к ним и надо обращаться.

16.10.2017, 22:33