Прописка и фактическое проживание - возможные юридические последствия
Прописана по одному адресу, а по другому адресу на фактическом проживании с 2010 года. Справки подтверждающие фактическое проживание предоставляла каждый год. подали в суд по первому адресу за неуплату, хотя там живет и прописан брат. Это правомерно? Я могу отменить решение суда? Мне говорят что я отвечаю с ним солидарно.
Здравствуйте Надежда!
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.