Возможно ли узаконить постройку мансарды на доме, отказанной из-за охранной зоны ЛЭП?
Так и не пойму. Одни пишут узаконить через суд можно, другие никак не получится узаконить. Если возможно, то хотелось бы конкретики.
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в данном случае надо изучать ваши документы и документы по охранной зоне. Как правило, строить в охранной зоне ничего нельзя. Если это так, то вам и суд не поможет.
В суд обращайтесь и признавайте право собственности. Только так. Причем должны предоставить документы, что строение не нарушает ничьих прав и интересов. Удачи!
Если в разрешении на реконструкцию жилого дома ранее было отказано, то вряд ли Вам удастся узаконить самовольную постройку. Обратитесь с документами к юристам и адвокатам очно по месту жительства. Здесь по вашему вопросу только в угадайку играть, никто не предскажет исход дела в суде.
Добрый день, Татьяна
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на мансарду
Если вы владеете ею более 15 лет, то в силу приобретательской давности можно признать право собственности
Чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос наскоько реально выиграть суд, необходимо изучать документы.
Здравствуйте! Если вы не получали разрешение, то теперь вам узаконить незаконное построение можете в судебном порядке. Удачи Вам!
Добрый вам день
Добрый день, Татьяна