На какую долю имущества можно рассчитывать при наличии завещания?
Здравствуйте! В соответствии со ст, 1149 ГК РФ Вы вместе с сестрой по своему статусу вправе рассчитывать на обязательную долю в наследстве, которая должна составлять не менее половины доли, которая каждой из Вас причиталась бы при наследовании по закону.
Добрый вам день
Уважаемая Полина, в данном случае нетрудоспособные имеют право рассчитывать на обязательную долю из доли наследника.
Здравствуйте,
Все имущество значит перейдет внуку, раз он наследует все по завещанию.
Так что он вступит в наследство
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Полина. Добрый день. Не зависимо от завещания нетрудоспособные (пенсионеры) имеют право на половину наследства, положенного им по закону.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. Нетрудоспособные Наследники имеют право на обязательную долю в наследстве в любом случае. Удачи и всего наилучшего.
Если вы являетесь иждивенцами наследодателя, то положен обязательная доля. Однако если иждивенцами не являетесь, то все переходит наследнику по завещанию.