Выписка ребёнка от отца осуждённого по ст. 228 - обязан ли суд зарегистрировать ребёнка у матери?

Если ребёнок прописан у отца, а отец осуждён по ст 228 на длительный срок/ребёнку 8 лет/обязан ли суд выписать его и зарегистрировать по месту жительства матери.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае суд не обязан это делать, но мать сама Может это сделать и без суда. Удачи и всего наилучшего.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, суд никому не обязан. Суд лишь рассматривает заявленные требования. При этом, ребёнок действительно должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Согласно нормам действующего законодательства РФ не обязан выписывать ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно подавайте иск в суд - регистрация ребенка по месту жительства одного из родителей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь