Ставрополь, 14.10.2017, 15:46

Как справиться с житьем с оскорбляющими, не работающим и злоупотребляющими алкоголем партнерами - мои планы на продажу и покупку квартиры.

Вопрос №13305092 из г. Ставрополь
опубликован 14.10.2017, 15:46
А как же жить с человеком который оскорбляет тебя, детей, не работает официально, а если иногда шабашку сбивает, то раз в полгода, злоупотребляет алкоголем. Хотела бы продать мою и детей долю и купить квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите продать свою долю и детей, то для этого вам придётся получить согласия отца детей, а также разрешение органа опеки и попечительства

14.10.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для того, чтобы продать свои доли, их необходимо предложить купить мужу, притом сделать это необходимо письменно. Если откажется или не ответить в течении 30 дней, то можно продавать кому угодно.

14.10.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, свою долю вы можете продать всегда, а доли детей только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго Времени суток!

ИСК в суд о разделе дома в натуре - делите и продавайте свлю долю кому хотите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.10.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обращайтесь в органы опеки, они могут дать разрешение на продажу долей принадлежащих детям

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. А что вам мешает расторгнуть брак и разделить в суде совместно нажитое имущество? Вы сами творец своего счастья. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А подавать на раздел лучше после развода?

14.10.2017, 15:56

В любое время можно подать на раздел имущества. Это возможно сделать даже, находясь в браке, можно через суд, можно у нотариуса.

14.10.2017, 15:56

Доброго времени суток.

Можете подать на раздел имущества как во время брака, одновременно с расторжением брака а так же после расторжения брака.

14.10.2017, 15:57

Доброго Времени суток!

ВЫ можете делить имущество в любое время - МОЖЕТЕ не ждать и подавать сейчас

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.10.2017, 15:58

Здравствуйте!

Вы можете разделить имущество при расторжении брака, либо в браке осуществить раздел, либо заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Если доли в жилом помещении определены, то делить их не надо, можете продать с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ. Для продажи доли детей потребуется согласие не только органов опеки и попечительства, но и согласие супруга.

14.10.2017, 15:58