Свидетельница по статье 111, часть 4 возможно дополнит показания о наличии подозреваемого вместе с ней
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в данном случае Вы имеете полное право дополнить свои показания
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток, Дарья.
Если у Вас есть уточнения к Вашим показаниям, свяжитесь со следователем и сообщите ему об этом.
Здравствуйте. Да, вы можете это сделать, но скорее всего придется также объяснить, почему вы сразу не дали такие показания, а также предоставить подтверждение своим словам.
Доброго вам времени суток. К сожалению вы так сделать не можете, потому что вы подписывались за дачу ложных показаний и в таких моментах ошибок быть не может. Значит вы заведомо дали ложные показания следствию. Удачи и всего наилучшего.
Здравствуйте! Не можно, а нужно. За дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность, однако в примечании к ст. 307 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за данное преступление, говорится о том, что свидетель ОСВОБОЖДАЕТСЯ от уголовной ответственности, если добровольно на любой стадии уголовного судопроизводства, но ДО вынесения приговора заявил о ложности данных им показаний. И человеку поможете!