Платежи при вступлении в наследство и возможность выписаться из дома - вопросы и ответы
Скажите, пожалуйста, при вступлении в наследство какие платежи я должна буду сделать? Я прописана в доме, где жила мама и после ее ухода должна вступить в наследство. Могу ли я выписаться из этого дома или до вступления в наследство этого не стоит делать? Спасибо.
Здравствуйте! Вы сначала определитесь будете ли Вы вступать в наследство. Если будете, то непонятно зачем Вам выписываться из дома. Все остальные вопросы нужно решать с нотариусом.
Доброго вам времени суток. По уплате наследства вам придется оплатить налог, а также технические сборы нотариусу. Удачи и всего наилучшего.
Я не живу в этом доме, поэтому и хочу выписаться.
Доброго вам времени суток. Это Ваше законное право сняться с регистрации и это не лишает вас права на вступление в наследство. Удачи и всего наилучшего.