Право на подачу иска за моральный вред в ДТП - Является ли владелец автомобиля ответчиком и вероятность его проигрыша в суде
Добрый день! В данном случае Вы владелец источника повышенной опасности, так что такое право у него есть, таким образом, если Ваш муж виновник ДТП и не было страховки, то вероятность большая что он выиграет суд, но мы не видимо документов, поэтому точно Вам так никто не скажет за судью.
☼ Здравствуйте, вас могут привлечь к ответственности, если вы владелец автомобиля, но моральный вред суд не будет ему возмещать, если не было вреда здоровью
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
Нет, не имел.
Есть разъяснение ВС по этому вопросу - требования могут быть предъявлены только к водителю
на основании этого готовьте отзыв
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Да имеет, так как вы собственник автомобиля. А выиграет он суд или нет, зависит от адвоката, который возьмется защищать его права.
Успехов вам.
Уважаемая Лиля! Вообще-то необходимо посмотреть само исковое заявления. Однако Ваш автомобиль хоть и зарегистрирован на Вас, но является общей совместной собственностью и поэтому было подано исковое заявление о возмещении ущерба с виновника и соответственно собственников автомобиля.