Как обратиться для проверки психического состояния мужа, который ведет себя неадекватно и угрожает

Здравствуйте. Развожусь с мужем, он ведёт себя не адекватно: распускает руки, ходит голым, угрожает. Разъехаться возможности нет. Куда обратиться что проверили его психическое состояние.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ОБратитесь с заявлением к психиатру о принудительной госпитализации с целью проверки.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации Я думаю что вам стоит просто уехать без проверки его психического состояния. Если муж согласен на расторжение брака обращайтесь в ЗАГС иначе в суд. Удачи и всего наилучшего.

Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Руки распускает и угрожает - в полицию пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

В полиций есть заявление об избиении,в суд о расторжении брака.Сложность в разделе жилплощади,муж просто изводит своим поведением(нормальным поведение назвать нельзя).У меня есть дети-девочки,одна несовершенно летняя

Если он никакой опасности для вас или для себя не представляет, то принудительно невозможно его обследовать, к сожалению, нужно уговорить самого обратится.

Спасибо за вашу работу!

Развожусь с мужем

При возникновении соответствующей потребности суд может назначить экспертизу для проверки психического состояния гражданина.

Спасибо, Вы мне очень помогли!