Проблемы с выплатой алиментов - задолженность растет, неустойка и возможное вмешательство суда
Сначала вам нужно получить у пристава постановление о расчёте задолженности по оплате алиментов потом на основании этого постановления рассчитать неустойку и подать в суд.
Доброго вам времени суток. Честно говоря не вижу смысла в обращении в суд если у вас и так есть исполнительный лист по которому можно взыскивать средства. Удачи и всего наилучшего.
Здравствуйте, уважаемая Катя
Да, конечно же можете обратиться за неустойкой по алиментам в суд.
Но сразу же пишите приставу заявление на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАп
Удачи Вам в решении Вашего вопроса