Платят ли пенсионеры налог на землю в черте города?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - земельный налог платят, льгот не предусмотрено в Вашем субъекте
Всего доброго, желаю удачи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго вам времени суток. Этот момент устанавливается региональным налоговым законодательством. Если есть льгота для пенсионеров, значит в налоговой должны знать. Удачи и всего наилучшего.
Пенсионеры платят налог, но у них есть льготы по снижению
В дополнение случаев уменьшения налоговой базы, предусмотренных пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, при исчислении земельного налога от актуализированной кадастровой стоимости земельного участка налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 300000 рублей на одного налогоплательщика на территории города Твери в отношении земельного участка, предназначенного для размещения домов индивидуальной жилой застройки, для следующих категорий налогоплательщиков:1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые и
8) пенсионеров по возрасту.