Мурманск, 14.10.2017, 17:04

Как расторгнуть договор на оказание платных медицинских услуг после подписания, если сумма оказалась слишком большой - статьи для ссылки и написание заявления

Вопрос №13305339 из г. Мурманск
опубликован 14.10.2017, 17:04
У меня вопрос, что делать если я подписала договор на оказание платных медицинских услуг, но на следующий день поняла, что сумма для меня слишком большая и я хочу отказаться от услуг и расторгнуть договор!? На какие статьи мне ссылаться и как Грамотно написать заявление на расторжение договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора об оказании медицинских услуг. Уведомление можно составить в простой письменной форме

14.10.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы вправе отказаться от договора в любое время в одностороннем порядке, уведомив об этом мед. учреждения. С учетом того, что у вас есть подтверждение такого отказа, договор расторгнут. Никаких расходов у мед. учреждения, скорее всего, не возникнет (если вдруг скажут «нужно оплатить вот такие-то расходы», спросите чем эти расходы подтверждены и почему относятся именно к вам). Поэтому деньги если вы платили, они должны вернуть полностью.

14.10.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы имеете право написать заявление на расторжение этого договора, или сами пишите или помощь юриста с этого сайта закажите в личке,

14.10.2017, 17:08

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Всего хорошего.

14.10.2017, 17:12

Добрый день! Вы можете написать заявление и отказаться от услуг, руководствоваться можете ст. 32 Закона о защите прав потребителей, просто отказываетесь от договора.

14.10.2017, 17:13

Дело в том, меня ещё в договоре привязали к номеру счёта на которой я должна буду перечислять деньги за платные услуги! Я пока что не делала не одной услуги в этом оздоровительном центре. Т. К только вчера подписала договор! Можете мне написать номер статьи указывающий на мои права при расторжении договора?

14.10.2017, 17:08

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

14.10.2017, 17:10

Ирина, не стоит паниковать. Все решаемо. Вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора, которое вручить как в клинику, так и в банк, если платные услуги вы намеревались купить в кредит.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор купли-продажи и кредитный договор, документы на урках?

14.10.2017, 17:11

В соответствии со статьей 782 гражданского кодекса вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора об оказании услуг.

14.10.2017, 17:11

Добрый вечер! Вам уже написали номер статьи. Вы не читаете ответы? Смотрите ст. 32 Закона о защите прав потребителя. Удачи вам и всего доброго!

14.10.2017, 17:22