ЖЭУ требует подписание протокола и выписывает штраф за парковку автомобиля на земле без асфальта - законно ли это?

Пришло извещение из ЖЭУ, о том что моя машина стоит на зеленой зоне (земля без асфальта, без зелени, никому не мешает, стоят машина 30 м от подъезда). во дворе не придусмотренно у нас парковочные места. Имеют ли право ЖЭУ вызывать нас к себе для подписание протокола он крушение и выписывать штраф?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не имеет права - ЖЭУ не наделено правом составлять протокол об административном нарушении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. ЖЭУ не обладает правом составления административных протоколов, а также правом наложения административных штрафов. Удачи и всего наилучшего.

5+

Доброго времени суток.

Если на этой территории нет никаких насаждений, то зеленой зоной это не считаете.

Если конечно, в этой земле не посеяны семена растений.

Штраф может выписать и взыскать только сотрудник полиции, а не работники ЖЭУ.

Большое спасибо

За то что я не явилась на подписание данного протокола, мне прислали новое письмо, о том что я не явилась на подписание протокола и данный протокол будет рассмотрен на заседании административной комиссии дзержинскоого района.

Адм. комиссия может, но ЖЭУ не обладает правом составления административных протоколов, а также правом наложения административных штрафов.