Никому не мешает, но вызов эвакуатора возможен - что делать, если машина мешает убрать снег во дворе?
Добрый день!
Если машина припаркована по правилам парковки и не мешает проезду, увозить ее не должны.
Однако, есть другие риски-трактор, например, может случайно зацепить.
Если есть возможность, можете попросить кого-нибудь ответственного и вписанного в ОСАГО на время уборки убрать машину. Если нет- сообщите управляющему домом, что находитесь в больнице.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020)
"О Правилах дорожного движения"
(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)