Ставрополь, 14.10.2017, 17:47

На видеозаписи оформления протоколов и актов отсутствует правильная фамилия сотрудника ДПС. Влияет ли это на документ\'s правомочность?

Вопрос №13305506 из г. Ставрополь
опубликован 14.10.2017, 17:47
Здравствуйте. При оформлении протоколов и актов, на видеозаписи нигде не названа и на записана фамилия сотрудника ДПС правильно. Она отличается от его настоящей фамилии. Имеет ли это значение для оспаривания правомочности этого документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да вы можете в судебном заседании признать что протокол был составлен с нарушениями и это является недопустимым доказательством. Хорошего приятного вечера вам.

14.10.2017, 17:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

При оспаривании постановления ссылайтесь в суде на указанные нарушения, суд даст оценку

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 17:53

Судьи закрыли глаза на эти нарушения, сказали что все законно. И признали вину. Есть ли какието инстанции, куда я могу жаловаться на действия сотрудников и каковы сроки?

14.10.2017, 19:13

Необходимо подавать жалобу на постановлении о привлечении вас к административной ответственности вышестоящий суд если он откажется такой случае в порядке надзора. Хорошего приятного вечера вам.

14.10.2017, 19:15

Анна, чтобы вам помочь, нужно смотреть и анализировать процессуальные документы в целом, это документы:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

постановление мирового суда

Документы на руках?

Можно обратиться в суд апелляционной инстанции с жалобой на постановление мирового суда.

14.10.2017, 19:15

Оспаривать Вы можете в вышестоящий суд, но по указанному основанию шансов нет, однако Вы сможете таким образом отсрочить наложение взыскания, если это будет иметь для Вас значение.

14.10.2017, 19:18