Пользователь 9111.ru

Срок договора истек в апреле месяце, а сегодня получили судебный приказ о взыскании задолженности.

Хотелось бы узнать как мне поступить в данной ситуации: несколько лет назад был взят кредит в кредитном кооперативе, естественно во время кризиса не было платежей (какую-то сумму мы все-таки выплачивали). последнее письмо о задолженности получили только в сентябре, затем обратились в кооператив о предоставлении справки о задолженности и начислении пеней, нам отказали. Срок договора истек в апреле месяце, а сегодня получили судебный приказ о взыскании задолженности. Повесток в суд мы не получали, можно ли обжаловать приказ, в связи с истечением его срока. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ольга, судебные приказы не обжалуются, а отменяются по Вашим возражениям (независимо от мотивов) в течение 10 дней с момента получения Вами копии приказа.

Не пропустите срок!

Что касается срока давности по требованиям о возврате кредита и процентов, то этот срок очевидно не пропущен. Он высчитывается отдельно для каждого платежа составляет три года с момента, когда Вы должны были выплатить соответствующий платеж по договору. Течение этого срока может прерываться.