Размер алиментов для сына 19 лет, проживавшего с работающим отцом и намеревающегося переехать в отдельную квартиру, по заявлению матери
Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Здравствуйте! Никаких не будет алиментов, так как алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка. Не имеет значения, обучается он или нет.
Доброго времени суток! Если мать этого совершеннолетнего ребенка докажет в судебном заседании о том что он нетрудоспособен то есть является инвалидом либо не имеет сейчас никакого источника дохода а сама мать имеет доход меньше прожиточного минимума региона то в этом случае до окончания обучения с отца ребенка могут взыскать алименты Несмотря на то что Ребенку исполнилось 18 лет статья 85 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Никаких алиментов не будет. Ребенок достиг 18 лет. Обязательства по содержанию ребенка закончились. После совершеннолетия отец может платить алименты на добровольных началах.