Североуральск, 14.10.2017, 18:16

Как сохранить отношения с сыном и избежать лишения отцовства - роль алиментов и теста ДНК

Вопрос №13305607 из г. Североуральск
опубликован 14.10.2017, 18:16
Тест днк отрицательный. Не хочу потерять сына. Алименты вовремя. Мать собирается подать на лишения отцовства. Ребенок записан на меня. Помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты на содержание ребёнка уплачиваются, то нет никаких оснований для лишения родительских прав. Статья 69 семейного кодекса рф

14.10.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Если отцовство было установлено в силу зарегистрированного брака в Отделе ЗАГС, то мать имеет право подать в суд иск об оспаривании отцовства.

14.10.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Если в выплачиваете алименты вовремя, то нет абсолютно никаких оснований для лишения вас родительских прав. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:40

Тест сделан около года назад. В сомнительной конторе. Он имеет срок действия?

14.10.2017, 18:37

Доброго вам времени суток. Не имеет он сроков. Если в выплачиваете алименты вовремя, то нет абсолютно никаких оснований для лишения вас родительских прав. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:40

Срок действия заключения законом не установлен. В суде обязательно будет назначена судебная генетическая экспертиза. Только по результатам экспертизы суд может вынести решение.

14.10.2017, 18:42