Санкт-Петербург, 14.10.2017, 20:28

Почему мне не дали справку для медкомиссии по вождению - опыт, проблемы и поиск решения

Вопрос №13305652 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2017, 20:28
Здравствуйте! Я инвалид с детства ДЦП 2 группы и тугоухость, но нормально слышу с слуховым аппаратам и не большие проблемы спастика рук, хожу как обычно. Мне 41 год. Закончил колледж и институт. Получил высшее образование. Сейчас работаю сборщик-монтажником по автоматики и механики в цехе ООО ОМА и продолжаю работать 10 лет. Умею ремонтировать радиоаппаратуру и компьютеры. Я обратился в медкомиссию чтобы получить справку по вождению, но врачи не смогли дать справку и мне дали направление в реабилитационный центр. Другой день я обратился в реабилитационный центр к врачу чтобы получить справку для медкомиссии по вождению, но мне не дали. Почему? Я раньше пробовал на машине у друга глухонемого и прокатался много времени по дороге, все нормально. Дома пользуюсь игровым рулем на компьютере и изучаю программы 3D инструктор для вождения автошкол, тоже не трудно. В интернете я узнал, первый группы мужчина инвалид (Сергей Погуляйченко) в Дагестане хорошо водит. Первая группа мужчина инвалид хуже меня. Смотрите видео, который 2013 году записаны по каналу НТВ новости https://www.youtube.com/watch?v=JNBsiLOfWrE. В России почему нет закона на разрешения вождением инвалидам? А в других стран все можно, я все видел в интернете. В реабилитационном центре врачи никто не верят мне. Можно ли мне водить с инструктором в автошколе и записать мобильное видео, когда я буду водить, а потом показать видео в реабилитационный центр, если может врачи проверят и дадут мне медсправку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, почему вы решили, что нет закона о возможности водить инвалидам? В данном случае всё зависит от врачей, если они признают вас годным, то вы получаете права, если нет, то нет. Можете попробовать написать жалобу в прокуратуру. Может быть и поможет. Но не факт.

14.10.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Боюсь что наши врачи слишком патриархальны и если сложилась в нашей стране такая практика, ничего не поделать. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 20:13

Сколько будет стоит вашего услуга?

Спасибо.

14.10.2017, 20:08

Доброго вам времени суток. Боюсь что прокуратура вам здесь ничем не поможет, поскольку это исключительная компетенция врачей. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 20:13