Славгород, 14.10.2017, 18:27

Ответственность соседа за причинение вреда здоровью и возможность привлечения по статье и закону

Вопрос №13305656 из г. Барнаул
опубликован 14.10.2017, 18:27
Возможно ли привлечь к ответственности соседа за причинения вреда здоровью путем доведения до инфаркта? Если да, то укажите какой статьей и закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Теоретически конечно такое возможно, однако на практике привлечь к ответственности не получиться, всего хорошего!

14.10.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, чисто теоретически это можно попробовать сделать. Однако доказать, что инфаркт произошел по вине конкретного лица почти невозожно.

14.10.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не все так просто. Важно знать, какими именно действиями довел. Противоправными, или нет. Человек может воспринять близко к сердцу (и получить инфаркт,) например, обычную бытовую ссору, в ходже которой даже оскорблений допущено не было. В таком случае к ответственности привлекать просто не за что

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. К Сожалению это практически невозможно доказать. Я имею в виду взаимосвязь. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:48

А если повлекло ложное обвинение в воровстве и неоднократное натравливание полиции?

14.10.2017, 18:42

Доброго времени суток! Будет сложно доказать причинно-следственную связь, что инфаркт наступил именно по причине действий этого лица, но даже этого недостаточно, поскольку действия должны заведомо носить преступный характер, то есть в соответствии с УК РФ должны является общественно-опасным деянием.

14.10.2017, 18:48

Доброго вам времени суток. К Сожалению это практически невозможно доказать. Я имею в виду взаимосвязь. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:48