Ответственность соседа за причинение вреда здоровью и возможность привлечения по статье и закону

Возможно ли привлечь к ответственности соседа за причинения вреда здоровью путем доведения до инфаркта? Если да, то укажите какой статьей и закона?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Теоретически конечно такое возможно, однако на практике привлечь к ответственности не получиться, всего хорошего!

Спасибо

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, чисто теоретически это можно попробовать сделать. Однако доказать, что инфаркт произошел по вине конкретного лица почти невозожно.

Спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не все так просто. Важно знать, какими именно действиями довел. Противоправными, или нет. Человек может воспринять близко к сердцу (и получить инфаркт,) например, обычную бытовую ссору, в ходже которой даже оскорблений допущено не было. В таком случае к ответственности привлекать просто не за что

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. К Сожалению это практически невозможно доказать. Я имею в виду взаимосвязь. Удачи и всего наилучшего.

А если повлекло ложное обвинение в воровстве и неоднократное натравливание полиции?

Доброго времени суток! Будет сложно доказать причинно-следственную связь, что инфаркт наступил именно по причине действий этого лица, но даже этого недостаточно, поскольку действия должны заведомо носить преступный характер, то есть в соответствии с УК РФ должны является общественно-опасным деянием.