«Право ли ребенку на получение детских пособий после поступления в колледж на среднее специальное образование?»
Добрый вечер! Вам объяснили все правильно. Федеральной выплатой гражданам, имеющим детей, является пособие на ребенка до 16 (18) лет, которое может оформить один из родителей в отделе социальной защиты населения (ОСЗН) или в Многофункциональном центре (если в регионе МФЦ осуществляет прием документов) по месту своей регистрации непосредственно со дня рождения данного ребенка до достижения им возраста 16 лет. Если он продолжит обучение в школе, то до 18 лет. Но так как вашему сыну исполнилось уже 16 лет и он не обучается в школе, то пособие на него не выплачивается.
Инвалидность отца к данному виду выплат отношения не имеет.
Выплата социальных пособий регулируется региональным законодательством. По общему правилу, выплата пособий осуществляется малоимущим семьям. Если семья признана таковой, выплату пособия должны производить.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - все верно в данном случае. Отказ является правомерным
Всего доброго, желаю удачи.